Das Team von SH+C

Als Wirtschaftsprüfer und Steuerberater bearbeiten wir von SH+C schwierigste Fragestellungen, die häufig nur durch die Zusammenarbeit von mehreren kanzleiinternen Spezialisten beantwortet werden können. Unser Team ist dafür bestens ausgerüstet. Mit Blick auf die zunehmende Komplexität des Steuer- und Wirtschaftsrechts sowie auf die fortschreitende Internationalisierung vieler Unternehmen sind unsere Mitarbeiter durch stetige Weiterbildungen hervorragend geschult.

Unsere Partner

Wir legen großen Wert auf ein angenehmes und offenes Betriebsklima und die Verinnerlichung der Dienstleistungsorientierung in unserem Team. Hier stellen sich unsere Partner vor. Lernen Sie uns kennen.

Unser Team

Bei SH+C sind wir persönlich für Sie da. Wir freuen uns auf Sie.

089/547090-450 CAdam@shc.de
Claudia Adam Steuerfachwirtin
089/547090-360 DBaum@shc.de
Daniela Baum Steuerberaterin
089/547090-270 FBrinker@shc.de
Friederike Brinker-Hilboll Wirtschaftsprüferin, Steuerberaterin
089/547090-225 CBsdenga@shc.de
Claudia Bsdenga Steuerfachangestellte
089/547090-310 EDietz@shc.de
Edeltraud Dietz Betriebswirtin (VWA)
089/547090-224 AFitzau@shc.de
Anna Fitzau Steuerfachangestellte
089/547090-340 ZGerstner@shc.de
Zeno Gerstner Bachelor of Science (B.Sc.)
089/547090-460 LHemm@shc.de
Laura Hemm Steuerfachangestellte
089/547090280 EJohn@shc.de
Elke John Steuerberaterin
089/547090-200 RPeischl@shc.de
Renate Peischl Rechtsanwaltsfachangestellte
089/547090-264 GRegauer@shc.de
Gabriele Regauer Bilanzbuchhalterin
089/547090-201 JSarisakal@shc.de
Jennifer Sarisakal Kauffrau für Bürokommunikation
089/547090-410 MSultanoglu@shc.de
Meryem Sultanoglu Steuerfachwirtin
089/547090-266 AUfer@shc.de
Amelie Ufer Steuerfachangestellte
089/547090-380 AWalther@shc.de
Andreas Walther Master of Science (M.Sc.)